Диагностика колоды “Таро III тысячелетия”

Однако со временем, даже если колод у вас немного, все равно вырабатываются предпочтения, какую колоду использовать при работе с какими вопросами. Это происходит вследствие того, что очень часто создатели колод и художники вкладывают в арканы смысл, отличный от классического толкования, особенно это касается колод оракульного и полуоракульного типа. Поэтому, когда я получаю новую колоду, я предпочитаю сделать ее диагностику и посмотреть, а что вообще за колода попала ко мне в руки.

Расклад «Диагностика колоды»
1. Характеристика колоды, ее энергетика.

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего.

3. Слабые стороны колоды

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней.

5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать.

6. Результат совместной работы с колодой.

Такой расклад может быть также полезен с точки зрения выбора, как работать с колодой — только с прямыми значениями или и с прямыми, и с перевернутыми. Обычно я делаю его сначала с перевернутыми картами. Однако, если ВСЕ или почти все карты в раскладе  вышли перевернутыми, попробуйте повторить расклад только с прямыми значениями. Возможно, в этом конкретном случае, работа с колодой будет более плодотворной, если вы будете использовать только прямые позиции карт.

Дальше показан пример такого расклада для таро Третьего тысячелетия.

1. Повешенный.

Из МБК: Повешенный прекратил мечтать об «имении» и начал жить мечтой о «бытии», он соединяет сознание и подсознание.
Услужливая колода, мистическая, немного пассивная, с мягкой энергетикой, направленная на поиски грубинного смысла во всем. Делая расклады на этой колоде, вы можете быть уверены, что докопаетесь до самых глубин ситуации. Однако, колода не категорична в советах, она будет вас мягко подталкивать к правильному решению. И еще она способна подстраиваться под человека, работающего с ней.

2. Принц Жезлов.

Колода будет прекрасно освещать вопросы, касающиеся реализации человека в обществе, в вопросах относительно его социальной роли в обществе, в каких-то группах, а также вопросы относительно карьеры, деловой сферы, предприимчивости, т.е. во всех вопросах касательно взаимоотношений с другими людьми.

3. Рыцарь чаш
В этой колоде Рыцарь — это Король. В более старых колодах рыцарь по иерархии был выше, чем король, видимо, здесь это правило сохранено. Колода не очень хорошо разбирает вопросы, касающиеся романтики, любви и дружбы, личной жизни, эмоций, чувств, возможно — творчества. Все, что связано с чувственной жизнью человека. Но это не значит, что она будет давать на эти вопросы неправильные ответы.

4. 10 дисков.
Карта носит название «Богатство», а 10 — конец масти, что означает наиболее успешную реализацию. Успех в жизни, в первую очередь — это финансовое благополучие. Колода появилась у человека также для того, чтобы он осознал ценность семьи, 10 дисков можно воспринимать и как указание на работу над вопросами родовых отношений.

5. Принцесса Жезлов.
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин, и как можно чаще работать с этой колодой.

6. Туз мечей.
Работа с колодой дает человеку шанс научиться самому принимать решения. Чем чаще он работает с колодой и использует ее для раскладов, тем более ясным становится его понимание системы таро, колода поможет ему обрести ясность мысли, уверенность в своих поступках и в себе.

Кроме того, в процессе работы вы можете столкнуться с тем, что разные колоды в одних и тех же раскладах могут освещать как бы различный «событийный пласт» реальной жизни. Это означает, что в ответ на один и тот же вопрос одна колода может показывать именно бытовую ситуацию, что именно произойдет, в то время как другая покажет ваши эмоции, чувства или мысли. К примеру, моя колода таро Мистического мечтателя (Mystic Dreamer tarot), которая, по своей сути, является просто клоном Райдера, в раскладах показывает преимущественно именно  чувственно-эмоциональную сферу, но очень хороша при раскладах на личностные отношения и всякие мистические вопросы, вопросы смерти и рождения. Поэтому я также советую «протестировать» вашу колоду, например, на практике карты дня. Вытаскивая хотя бы по одной карте каждый день, через определенное время вы уже с уверенностью будете знать, каких ответов вам ждать от колоды.

Диагностика колоды “Таро III тысячелетия”
error: Копирование материала отключено. Спасибо за понимание.