О таро

В последние лет 20 на волне интенсивного общения с Западом и повышенного внимания к модным увлечениям России конца прошлого века широким кругам стал известен такой интересный раздел оккультной философии, как ТАРО.

Карты ТАРО — очень загадочная вещь. Пожалуй, в истории человечества найдется немного подобных феноменов, способных занимать умы множества людей, в том числе высокообразованных и просвещенных, такое продолжительное время. Таинственно появившиеся неизвестно откуда в XiV веке, эти карты молниеносно завоевали всю средневековую Европу.  За последние 10-20 лет нарисованы и напечатаны сотни, если не тысячи колод, сознаны десятки школ таро… Что же они такое и для чего они были созданы? Являются ли они каким-то магическим инструментом, хранящим эзотерические тайны, или просто игрушка, каких много появилось за историю человечества?

Колода карт ТАРО на первый взгляд очень напоминает обычные, известные всем игральные карты. И это не удивительно, ведь игральные карты произошли от ТАРО путем усечения и упрощения. Вокруг происхождения ТАРО ходит очень много овеянных мистическим туманом легенд. И самое главное, что непонятно, как они вообще РАБОТАЮТ? И почему сбываются предсказания, сделанные на картах таро? Если вы пользуетесь картами таро для предсказаний событий в своей или чужой жизни, то вы наверняка знаете, что прогнозы, сделанные на картах таро действительно сбываются. И даже если вы пытаетесь избежать чего-то предсказанного, это событие все равно произойдет в той или иной форме. Поэтому, если вы пользуетесь картами таро, рано или поздно вам на ум придет мысль о их иррациональной сущности, непознаваемости механизма их действия. Я считаю карты таро инструментом, с помощью которого наше подсознание (которому явно доступно гораздо больше свободы и информации, чем мы можем увидеть, услышать и понять в реальной жизни) находит маленький мостик к нашему мозгу и сознанию. Возможно, что таро — это один из немногочисленных способов, с помощью которого Высшие силы, как бы мы их не называли, могут донести до нас информацию, котору.ю наш бедный, замученный повседневной жизнью и проблемами разум просто уже не способен воспринять сам по себе, без такой подсказки.  Или это замочная скважина в двери между альтернативными мирами, через которую мы можем заглянуть в будущее… Рассуждать и фантазировать на эту тему можно бесконечно. В любом случае, Таро — вещь исключительно интересная и полезная, если использовать его в тех пределах, которые оно способно охватить, а человек способен воспринять.

Однако, следует учитывать, что если вы решите научиться искусcтву общения с картами Таро (не будем называть этот процесс гаданием), вам надо приготовиться к тому, что придется выучить все описания карт и их комбинации. Работа с картами Таро отличается от обычного гадания на игральных картах, причем отличается не раскладами (расклады вы можете сделать и игральными картами), а толкованием и точным значением каждой карты. Конечно, при наличии практики и богатом воображении это не составит труда, и вы будите получать огромное удовольствие от карт Таро.

На страницах этого сайта я попробую разобраться, как мы, обычные люди, живущие обычной жизнью, можем использовать карты Таро в своей жизни. Я попытаюсь излагать свои соображения таким образом, чтобы они были понятны человеку, никогда не сталкивавшемуся с Таро. Какой-то материал я буду копировать из других источников (интернет, книги и т.д.), но я попытаюсь каждую статью адаптировать для понимания людей, не сталкивающихся ранее близко с оккультизмом.

О таро
error: Копирование материала отключено. Спасибо за понимание.