Карта года

Вычислять ее можно по-разному.

1. Нумерологический подход.
Можно сложить цифры дня и месяца рождения с цифрами текущего года и потом свести их к простой сумме, если получившая сумма будет больше 22, ее цифры надо сложить еще раз.
Пример: 
дата рождения — 24.10.1981, тогда для 2010 года карта года будет вычисляться так:
2+4+1+0+2+0+1+0=10 — Колесо Фортуны.

По другому методу, американскому, складываются не составляющие число цифры, а сами числа. Но обычно, хотя и не всегда, конечный результат получается такой же.
Пример: 
дата рождения — 24.10.1981, тогда для 2010 года карта года будет вычисляться так:
24+10+2010=2044, 2+0+4+4= 10 — Колесо Фортуны.

!!! Следует учитывать, что аркан вычисляемого года начинает работать примерно со дня рождения человека. Т.е. если человек родился 24 октября, то аркан в 2010 году начинает действовать где-то около 24 октября, а до этого действует аркан 2009 года.

2. Метод Хайо Банцхафа.
Хайо Банцхаф пишет:
Однако Таро как система гадания все-таки основывается на случайности, поэтому карту года лучше тянуть наугад, а не вычислять. Лучше всего это делать под Новый год, день рождения или какую-то важную для вас дату, которую вы отмечаете каждый год, например, день свадьбы чтобы узнать, каким будет для вас следующий год жизни. Вытягивают карту года только из Старших Арканов, потому что только они обладают достаточной для этого глубиной.

Не все тарологи придерживаются необходимости в вычислении карты года. Галина Бедненко в своих книгах пишет, что проанализировав таким образом несколько десятков лет из своей жизни, она не видит особого смысла в подобной практике. Я вычисляю карту года для себя уже несколько лет подряд и могу сказать, что карта года проигрывается и очень примечательно.

Приведу буквально пару примеров:
Дьявол — весь год были потрясения как на личном фронте, так и в карьерных вопросах. Вся моя жизнь изменилась кардинальным способом, и не могу сказать, что в лучшую сторону.

Отшельник — многие бояться этого аркана, т.к. он предрекает человеку одиночество. Однако, отшельник — это еще и мудрость, жизненный опыт, осознание высших истин, духовное развитие. Мой Отшельник заставил меня пройти через те жизненные уроки, которые я все время откладывала.

Карта года
error: Копирование материала отключено. Спасибо за понимание.