Карта дня

Конечно, не стоит забывать, что в таро большое значение имеет интуитивный подход. Нельзя все события жизни попытаться вместить в несколько ключевых понятий, данных Уэйтом почти век назад. Меняется жизнь, ее ритм и реалии, поэтому при работе с таро очень важно уметь находить ассоциации ключевых базовых значений таро и событий, происходящих в вашей жизни — в личной жизни, на работе, среди каких-то событий, которые вызвали у вас определенные эмоции, своих поступков, душевного состояния, семейных дел и т.д.

Существует несколько способов вытягивать себе карту дня.

Способ 1. Можно тянуть ее накануне вечером, можно утром уже в сам день, о котором вы спрашиваете. Задайте картам вопрос о интересующем вас дне, например «Какое главное событие дня ждет меня завтра?», «Чего мне ждать завтра?», «Что будет происходить завтра в моей жизни?», «Каким будет мой завтрашний день?» и т.п. Думайте о предстоящем дне, когда будете тасовать колоду. И обязательно запишите вашу карту дня, можно также рядом перечислить базовые значения выпавшего аркана и ваши предположения. Так вы гарантированно ничего не забудете и сможете лучше понять, что же вам хотели сказать таро.

Некоторые люди бояться предсказаний карт, т.к. считают, что таким образом они как бы программируют сами себя, на то, что в их жизни произойдут именно те самые события, о которых их предупреждают таро. Если вы также боитесь подобной вероятности, вы можете вытягивать карту утром, но не открывать ее до конца дня. Хотя уверяю вас подобное мнение является заблуждением, таким образом вы теряете всю ценность подобной практики как предупреждения. Меня таро много раз заставляли перепланировать грядущий день и предупреждали о возможных неприятностях.

Способ 2. Существует вариант карты дня, когда день делится по времени суток. Т.е. вы вытягиваете по одной карте на события, которые будет происходить утром, днем и вечером.

Способ 3. Более сложную карту дня предлагает Энтони Льюис в своей книге «Таро. просто и понятно». В своей книге он приводит пример, как он на протяжении нескольких лет каждое утро раскладывал пять карт: первые четыре (это события дня) по четырем углам воображаемого квадрата, последнюю карту — пятую, клал в центр квадрата — она обозначала ключевой момент дня; и записывал расклад в блокнот. Вечером он анализировал эти карты и, как он пишет, всегда находил ассоциации.

Способ 4. Еще один способ, который мне очень нравится, был упомянут Галиной Назаровой (fensalir) в ее группе на mail.ru «Мир таро и магии». Автор этого способа расклада на расширенную карту дня — Arkangela.

Для этого расклада колода разделяется на Старшие арканы, Младшие арканы и Придворные карты. Каждая часть тасуется, и из нее достается по карте.

1) Старший аркан отражает урок или ситуацию дня.
Цель — углубить понимание каждого Старшего аркана относительно повседневной жизни.

2) Придворная карта — кто-то, с кем мы контактируем, или что-то, что мы узнаем о себе или о ком-то другом в течение дня.
Цель — изучить связи Придворных карт с людьми и личными качествами.

3) Младший аркан — предупреждение или совет дня.
Цель — понять, как Младшие карты могут соотноситься с повседневными событиями.

Карта дня
error: Копирование материала отключено. Спасибо за понимание.